Select a language from the menu please

Сейшельский пляж Anse Source D'Argent претендует на первое место в списке 50 лучших пляжей мира 2023 года.

Сейшельский пляж Anse Source D'Argent претендует на первое место в списке 50 лучших пляжей мира 2023 года.

Сейшельские острова – это очаровательный рай в Индийском океане. Эти прекрасные острова вновь отметила индустрия туризма, включив два пляжа в престижный список 50 лучших пляжей мира. Anse Source D'Argent на острове Ла-Диг занял второе место, в то время как Anse Lazio на острове Праслин занял впечатляющее 29-е место в рейтинге.

 

Список 50 лучших пляжей мира, представленный Banana Boat, является результатом совместных усилий, проведенных более 750 уважаемыми туристическими агентствами и известными деятелями. Известные деятели индустрии, в том числе Jyo Shankar, Pilot Madeleine и Dame Traveler, приняли участие в составлении этого всеобъемлющего рейтинга, предоставив путешественникам бесценную информацию и обеспечив надежное и точное представление о самых необычных пляжах мира.

 

Рейтинг пляжей был составлен на основе нескольких критериев, таких как - нетронутая природная красота, удаленность, пригодность для купания, количество солнечных дней в году и среднегодовая температура. Лаки-Бей в Австралии, Анс-Сорс-д'Аржан на Сейшельских островах и Хидден-Бич на Филиппинах заняли первые три позиции, обойдя популярные пляжные курорты.

 

Тин Холст, соучредитель данного проекта "50 лучших пляжей мира", подчеркнула актуальность этого исследования, особенно в то время, когда многие путешественники мечтают об идеальном летнем пляжном отдыхе. Это уникальный способ обнаружить скрытые жемчужины, которые часто остаются незамеченными широкой публикой, и послужить идеальным источником вдохновения для пляжного отдыха.

 

Включение пляжей Сейшельских островов в список 50 лучших пляжей мира является свидетельством их природной красоты и завораживающих пейзажей. Анс-Сорс-д'Аржан, известный как одно из самых фотографируемых побережий в мире, очаровывает посетителей своим золотистым песком, бирюзовыми водами и величественными гранитными валунами. Благодаря впечатляющему количеству солнечных дней в году, этот пляж создает условия для идиллического пляжного отдыха.

 

Анс-Лацио, расположенный на острове Праслин, также получил признание, войдя в число 30 лучших пляжей мира. Известный как один из лучших пляжей во всем мире, Анс-Лацио представляет собой широкую полосу мягкого белого песка, обрамленную гранитными скалами с обоих концов. Его спокойные, кристально чистые воды и пологий склон делают его идеальным местом для купания и снорклинга.

 

Стоит отметить, что оба пляжа ранее вошли в число 50 лучших по всему миру в 2019 году и сохранили свою впечатляющую позицию в 2023 году. Это признание еще больше укрепляет позиции Сейшельских островов как места, обязательного к посещению любителями пляжного отдыха по всему миру, предлагая поистине чарующие впечатления.