Select a language from the menu please

Сейшельская делегация посетила Игры будущего 2024 в Казани!

В ходе визита состоялась встреча с Министром спорта Российской Федерации, О.В.Матицыным. Олег Валерьевич выразил надежду на участие Сейшел в Играх БРИКС, которые пройдут в Казани в 2024году. Министр Республики Сейшельские острова по делам молодёжи, семьи и спорту, госпожа Мари-Селин Зиалор поддержала эту инициативу.
Также главы Министерств затронули вопрос предстоящего Чемпионата мира по пляжному футболу в 2025 году, который пройдет на Сейшелах. Министр Зиалор отметила, что Россия станет главным партнёром предстоящего мероприятия.
Также обсудили программы обмена и обучения студентов в спортивных ВУЗах РФ (Казани, Москвы и других регионов). О тесном и продуктивном взаимодействии Сейшел с Ростовом-на-Дону шла речь в ходе двустороннего общения.

 
23 февраля прошла встреча Руководства Министерства спорта Республики Татарстан, в лице первого заместителя министра Шайхутдинова Халила Хамитовича, с делегацией Республики Сейшельские Острова.
В ходе двусторонней встречи обсуждался вопрос визита спортсменов РСО на игры БРИКС в 2024 году и г-жа Зиалор выразила твёрдое намерение участвовать в предстоящих соревнованиях, главной целью которых станет укрепление дружеских спортивных связей между странами.
Обсудили программы обмена не только спортсменами, но и приезд тренеров и педагогического состава в казанские ВУЗы для повышения квалификации. С ответным визитом на Сейшелах татарских атлетов будет ждать Министерство спорта РСО. К проведению планируются краткосрочные и долгосрочные программы, в ходе которых квалифицированные специалисты Республики Татарстан, проведут мастер-классы и обучающие сессии.

 

Г-жа Министр Зиалор выразила надежду на развитие спортивного туризма, участия сейшельцев в следующих Играх будущего, научных исследований в области спорта, в частности и для маломобильного населения, и плодотворном взаимодействии с Российской Федерацией в области спорта!