Select a language from the menu please

Делегация Республики Сейшельские Острова посетила спортивные объекты Казани и встретилась с Министром спорта Республики Татарстан.

В ходе двусторонней встречи, Леонов Владимир Александрович, Министр спорта РТ, пригласил спортсменов Сейшельских Островов принять участие в Играх БРИКС 2024.
 
Далее делегаты во главе с Министром по делам семьи, молодёжи и спорта, г-жой Мари-Селин Зиалор посетили спортивные объекты Казани. Первая встреча прошла во Дворце водных видов спорта Поволжского ГУФКСиТ, где госпожа Министр обсудила программы обмена спортсменами и специалистами с директором комплекса Смолкиным Михаилом Владимировичем. Казанский дворец открыт к двустороннему сотрудничеству с Сейшелами!
 
Далее делегация отправилась в Казанскую академию тенниса Поволжского ГУФКСиТ, где встретилась с исполнительным директором Региональной общественной организации «Федерация тенниса Республики Татарстан» Лазаревой Юлией Андреевной. На повестку дня были вынесены вопросы взаимодействия между странами, обмен студентами и техническими специалистами. Наметили дальнейшие пути развития сотрудничества!
 
Вечером этого дня прошла встреча с Министром по делам молодёжи Республики Татарстан, Садыковым Ринатом Наильевич, а также Дильбар Садыковой, Председателем Академии молодежной дипломатии, от лица Совета молодых дипломатов МИД России. В ходе общения Сейшельская делегация была приглашена на Форум юных дипломатов, который пройдёт в Казани, а также на мероприятия в павильоне Казани на Всемирном фестивале 2024 в Сочи. Участники встречи выразили надежду на долгосрочное и перспективное сотрудничество Республики Татарстан с Сейшельскими Островами.

 

 

*Видео с ресурса https://znanierussia.ru