Select a language from the menu please

Мероприятие "Вкус Сейшельских островов"

"Вкус Сейшельских островов"

Мероприятие "Вкус Сейшельских островов" посвящено первой официальной встрече министра иностранных дел и туризма Сейшельских Островов с туристическими партнерами в Объединенных Арабских Эмиратах.

По случаю первой официальной встречи г-на Сильвестра Радегонд, Министра иностранных дел и туризма Сейшельских Островов, с партнерами по туризму на Ближнем Востоке, Офис по туризму Сейшельских Островов провел мероприятие "Вкус Сейшельских островов" в башнях Jumeirah Emirates вечером во вторник, 26 октября.

Наряду с Министром иностранных дел и туризма на мероприятии присутствовали другие представители правительства Сейшельских островов. Министр по делам молодежи, спорта и семьи Мари-Селин Зиалор; Исполнительный Министр и Министр рыболовства Жан Франсуа Феррари. Мэр Виктории Дэвид Андре и другие высокопоставленные правительственные чиновники Сейшельских островов присоединились к министру Радегонд в приветствии гостей, среди которых были многочисленные влиятельные личности и ведущие бизнесмены из Объединенных Арабских Эмиратов, а также различные СМИ, медиа-магнаты и торговые партнеры.

Также Министра сопровождали: главный секретарь по туризму Шерин Фрэнсис и генеральный директор по маркетингу туристических направлений Бернадетт Виллемин, которые находились на мероприятии для приветствия гостей.

На протяжении всего оживленного вечера, который состоялся в преддверии Национального дня Сейшельских островов на выставке Expo 2020 в Дубае, гости отправились в путешествие, чтобы открыть для себя вкус Сейшельских островов. Были поданы такие деликатесы, как кокосовая нуга, банановые чипсы и местные напитки, под серенады вокалиста Ишама Рата и саксофониста Жана Кватра, двух знаменитых сейшельских артистов.

В своем выступлении Министр Радегонд заявил: "Поскольку это мой первый визит на Ближний Восток в качестве Министра туризма, я хотел бы поблагодарить народ Объединенных Арабских Эмиратов за их невероятное гостеприимство. Наши отношения с Объединенными Арабскими Эмиратами всегда были теплыми и особенными. С тех пор как начались наши связи с регионом почти два десятилетия назад, ОАЭ были страной номер один на Ближнем Востоке, посещающей наши острова в течение десяти лет подряд".

Обсуждая последствия пандемии на островах, г-н Радегонд отметил: "Мы очень активно принимали необходимые меры по выполнению соответствующих требований к поездкам, чтобы мы могли защитить как наших граждан, так и посетителей. К счастью, наша тяжелая работа окупилась. В настоящее время примерно 72 % нашего населения полностью вакцинировано. Благодаря этому мы теперь можем официально объявить Сейшельские острова безопасной страной для туристов".

Комментируя это событие, Ахмед Фаталлах, представитель Сейшельских островов по туризму, находящийся в Дубае, сказал: "Мы действительно в восторге от участия в этом мероприятии. Мы хотели бы поблагодарить наших уважаемых гостей за то, что они прибыли сюда сегодня и тепло приветствовали Министра Радегонда во время его первого официального визита в качестве Министра туризма на Ближний Восток. По мере того, как ограничения на поездки начинают ослабевать во всем арабском мире, мы надеемся, что все больше и больше людей смогут увидеть многогранные и богатые культурой аспекты Сейшельских островов".

Г-жа Фрэнсис отметила, что для тех, кто посещает павильон островного государства на ЭКСПО-2020, доступен «авангардный» опыт Сейшельских островов; "Мы рады сообщить, тем, кто заинтересован в том, чтобы испытать "Вкус Сейшельских островов" здесь, в Дубае, что теперь они могут с комфортом сделать это в павильоне Сейшельских островов, расположенном на ЭКСПО".

Под лозунгом "Сохранение природы" Сейшельские Острова используют свою расширенную платформу на выставке ЭКСПО-2020 в Дубае, чтобы подчеркнуть усилия, прилагаемые как местными, так и международными организациями для защиты природных богатств Сейшельских островов путем сохранения природных экосистем и биоразнообразия прекрасных островов".

"Мы были очень рады провести для наших гостей из ОАЭ это прекрасное путешествие по «вкусу» наших островов. Это было подходящее время для команды туристических Сейшельских Островов, чтобы пообщаться с нашими партнерами по отрасли", - сказала Бернадетт Виллемин.

С 18 000 посетителями из ОАЭ, зарегистрированными с января 2021 года, страна занимает второе место на рынке Сейшельских островов.