Select a language from the menu please

Новая политика в отношении необходимости использования масок на Сейшельских островах

Использование масок на Сейшельских островах в 2022 году

Photo Courtesy: Michel Denousse

 Посетители по всему миру вздыхают с облегчением, поскольку ношение масок на открытом воздухе теперь необязательно после пересмотра мер общественного здравоохранения на Сейшельских островах.

 Только спустя три месяца после разрешения въезжать в пункт назначения без предъявления отрицательного ПЦР-теста (полностью вакцинированным посетителям) Сейшельские Острова отменяют обязательное ношение масок на открытом воздухе и процедуры проверки температуры в пунктах въезда в общественных местах.

 Однако общественность по-прежнему обязана носить маски при пользовании общественными автобусами и другими видами общественного транспорта, такими как такси, лодки и самолеты.

 Генеральный директор по маркетингу г-жа Бернадетт Виллемин заявляет, что, хотя Сейшельские острова сохраняют твердую приверженность безопасному туризму, она довольна тем, что все решения принимаются в подходящее время.

 "Эти нововведения необходимы для того, чтобы вернуть нас в топ мест, которые люди рассматривают для своего отдыха. Июль-сентябрь - летние месяцы для европейцев, а для большинства - период отпусков. Сейшельские острова следят за развитием событий, как это происходит во всем мире, где посетители больше не обременены ношением масок. Этот конкретный шаг направлен на то, чтобы сделать Сейшельские Острова более доступными и конкурентоспособными. До сих пор мы преуспевали, практикуя безопасный туризм. Мы будем продолжать призывать наших партнеров соблюдать санитарные меры, поскольку пункт назначения должен оставаться безопасным, а наши посетители - бдительными", - сказала г-жа Виллемин.

 Также было объявлено, что оставшиеся ограничения на дискотеки и массовые мероприятия будут сняты с 15 июля, если до тех пор в пункте назначения не будет зафиксировано новых всплесков случаев заболевания COVID-19.

 Поскольку безопасный отдых по-прежнему имеет важное значение, всем посетителям Сейшельских Островов по-прежнему потребуется туристическая страховка в дополнение к медицинскому страхованию, и им рекомендуется бронировать проживание в сертифицированном отеле. Кроме того, все посетители должны подать заявление на получение разрешения на поездку перед путешествием.