Select a language from the menu please

24-м ежегодном собрании ЮНВТО

Сейшельские Острова приняли участие в 24-м ежегодном собрании ЮНВТО

Делегация во главе с министром иностранных дел и туризма г-ном Сильвестром Радегондом приняла участие в 24-й сессии Генеральной Ассамблеи Всемирной туристской организации (ЮНВТО), проходившей со вторника, 30 ноября по 3 декабря, в Мадриде, Испании, для государств-членов. На данной встрече поднимались вопросы, которые затронули туристическую отрасль. Министра Радегонда сопровождали в этой миссии главный секретарь по туризму г-жа Шерин Фрэнсис и старший сотрудник службы Протокола, Департамента иностранных дел, г-н Channel Quatre.

 

Находясь в Мадриде, министр и его делегация 29 ноября встретились тет-а-тет с Генеральным секретарем ЮНВТО Зурабом Пололикашвили, который был переизбран на второй срок с 2022 по 2025 год. На данном собрании обсуждались вопросы, затрагивающие туристическую индустрию Сейшельских островов. Министр Радегонд также провел беседы с министрами туризма нескольких стран-членов ЮНВТО относительно того, как они могут взаимодействовать и выстраивать долгосрочные продуктивные отношения, опираясь на обмен опытом и знаниями.

Ассамблея предоставила делегации Сейшельских Островов возможность провести беседы со старшими членами технической группы ЮНВТО, чтобы получить дополнительную техническую поддержку по ключевым аспектам стратегических действий сектора. Сейшельские Острова стремятся получить официальную поддержку в области развития политики для круизного и морского сектора, в пересмотре некоторых уже существующих отраслевых стратегий, а также в возможности оказания  технической помощи в выполнении исследований пропускной способности для островов Ла-Диг, Маэ и Праслина, которые еще предстоит утвердить Кабинету министров.

 

Четырехдневное мероприятие, в котором приняли участие 135 стран и 84 министра по туризму, состояло из двух дней рассмотрения пунктов повестки дня Генеральной ассамблеи, утверждения и ратификации, нескольких заседаний комитетов, а также двух заседаний Исполнительного совета, одним из которых было выездное заседание Сейшельских островов. В настоящее время Сейшельские острова передают это право Маврикию на вторую половину 4-летнего мандата. Сейшельские Острова работали в Исполнительном совете ЮНВТО в течение 2 лет.

Ассамблея единогласно одобрила программу работы, разработанную ЮНВТО на ближайшие несколько лет, и одобрила ключевые инициативы, направленные на создание более устойчивого, инклюзивного и устойчивого туризма. Среди инициатив, которые будут запущены, - программа Digital Futures для малого и среднего бизнеса, которая призвана помочь малым туристическим предприятиям воспользоваться преимуществами инноваций.

 

Ассамблея также предоставила Генеральному секретарю и руководящей группе возможность представить свои отчеты, в которых говорится о том, как ЮНВТО провела глобальную работу по туризму, в связи с беспрецедентным кризисом, вызванным COVID-19. Следует отметить, что ЮНВТО была очень активна в течение последних 18 месяцев, весьма трудного периода во всем мире. Именно благодаря ряду инициатив, направленных на оказание помощи государствам-членам, включая Сейшельские острова, удалось преодолеть этот трудный период. Данные инициативы включали сотрудничество и согласование протоколов, политическую пропаганду и обеспечение финансовой поддержки туризма.

 

В течение последних трех лет Сейшельские острова извлекали выгоду из своего членства в ЮНВТО благодаря технической помощи для своего Вспомогательного счета туризма, проекта, который, как ожидается, будет завершен в августе 2022 года. К этому времени Сейшельские острова будут иметь полноценный процесс сбора и структуризации данных о туризме. Департамент туризма также воспользовался возможностями для развития потенциала своих сотрудников, а также доступом к данным рыночной аналитики. Все вышеупомянутые меры поспособствовали более тщательному мониторингу последствий пандемии для индустрии туризма Сейшельских островов в целом, а также ее восстановления.

 

Сейшельские Острова стали членом ЮНВТО в 1991 году