Select a language from the menu please

Спортсмены из Республики Сейшельские Острова показали себя с лучшей стороны на Олимпийских играх в Париже

Участие трех сейшельских спортсменов в Олимпийских играх 2024 года в Париже завершилось. Все они показали себя с лучшей стороны в своих видах спорта.

В легкой атлетике спринтер Дилан Сикобо Сикобо, один из знаменосцев Сейшельских Островов на играх, финишировал вторым в своем заплыве на предварительных этапах.

Сикобо участвовал в гонках вместе со спортсменами из Суринама, Панамы и Габона и занял второе место со временем 10,51 секунды.

В следующем раунде Сикобо противостоял спортсменам из Великобритании, США, Южной Африки и Германии и показал время 10,62 секунды, что позволило ему занять девятое место. Сикобо занял 62-е место в общем зачете на первом этапе заплыва на 100 метров.

Для 27-летнего спортсмена эти соревнования стали завершением его первого олимпийского пути. Сейшельский спринтер, который в настоящее время тренируется в Дакаре, является обладателем национального рекорда Сейшельских Островов на дистанции 100 метров.

Он установил рекорд в 10,33 секунды, завоевав золото на Играх франкоязычных стран в 2017 году. Перед Играми спортсмен объяснил, что ему пришлось нелегко из-за травм и адаптации к тренировкам в новой стране, но его целью было, пройти предварительные этапы, чего он и добился.

Другими участниками Олимпийских игр с Сейшельских Островов в Париже были пловцы Саймон Бахман и Хема Элизабет. Бахман участвовал в заплыве на 200 метров. 25-летний спортсмен является лучшим пловцом Сейшельских Островов среди мужчин. Он завершил свой заплыв со временем в 2 минуты 6,48 секунды опередив спортсмена из Боливии, но на три секунды отстав от пловца из Парагвая. Результат Бахмана был на несколько секунд ниже его личного рекорда в 2:05,95 секунды, установленного в 2023 году на чемпионате Франции.

Также Хема Элизабет, которая впервые участвовала в Олимпийских играх, соревновалась в заплыве на 50 метров вольным стилем среди женщин. В данном соревновании приняли участие пловцы из Черногории, Эритреи, Бенина и других стран. 19-летняя спортсменка заняла шестое место, показав результат в 28,18 секунды, опередив соперников из Самоа и Танзании. Личное лучшее время Элизабет - 27,81 секунды, которого она достигла в 2023 году на юниорском чемпионате мира по водным видам спорта в Израиле.