Select a language from the menu please

Новое направление сотрудничества Ростова-на-Дону с Сейшельскими Островами – творческое!

Делегация Сейшельских Островов во главе с Джоном Пулом Этьеном посетила высшие учебные заведения Ростова-на-Дону. 


Джон представил свой проект – Сейшельскую киноакадемию, пообщался с руководством ДГТУ и Администрацией города, встретился со студентами. Приоритетным направлением сотрудничества стороны называют образовательные программы. Мастер-класс на английском языке по воспитанию в себе креативности провела пиар-менеджер проекта Сейшельской киноакадемии Мария Антуанетта Элен. В ДГТУ в смешанном онлайн- и офлайн- формате в рамках визита делегации Республики Сейшельские Острова прошло обсуждение дальнейшего сотрудничества в сфере агропромышленности, спорта и медиакоммуникаций. Донской Государственный Технический Университет и Университет Сейшельских Островов намерены подписать соглашение о научно-образовательном и социокультурном сотрудничестве.

 

В «Точке кипения» РГЭУ (РИНХ) состоялась организованная совместно с Почетным Консулом Республики Сейшельские Острова встреча с делегатами и российским актером Янисом Политовым. Мероприятие посетили студенты факультета Лингвистики и журналистики, а также участники театральной студии и других творческих коллективов Студенческого культурного центра РГЭУ (РИНХ). Джон Пул Этьен поделился своей историей успеха и желанием вывести культурную жизнь в РСО на совершено новый, мировой уровень, используя свою творческую энергию и опыт обучения в России, признавая несравненное величие русской культуры, а также рассказал о процессе создания и становления Сейшельской кинематографической академии. Мария-Антуанетта Элен провела со всеми участниками вдохновляющую сессию о построении творческого пути. Гости также встретились с ректором университета Еленой Макаренко, обменялись мнениями о важности культурного обмена между странами, существующих и будущих гуманитарных связях между Россией и Республикой Сейшельские Острова.

 

В рамках визита делегации также прошла встреча и мастер-класс для студентов Ростовского-на-Дону филиала всероссийского государственного университета кинематографии имени С.А. Герасимова.

 

 

Видео взято с сайта https://1rostov.tv/