Select a language from the menu please

На Сейшелах стартовал 10-й международный танцевальный биеннале

Школа танцев Сейшел в 2023 году проводит международный танцевальный биеналле при содействии Национального Совета по развитию искусств и ремесел Республики Сейшельские Острова. Нынешний (10-й) юбилейный сезон пройдет с 21 августа по 2 сентября. Это первое мероприятие после длительного перерыва с 2017 года, цель которого – культурный обмен среди специалистов в сфере танцевальной культуры.

 

Для участия в данном фестивале, на Сейшелы прибыл ростовский танцевальный коллектив «Без предела» под руководством Харахашевой Рузанны. Творческий коллектив является неоднократным обладателем гран-при ряда всероссийских и международных конкурсов. В 2017 году коллективу присвоено звание «народный».

 

Тема юбилейного биеналле – «Вода». Программа предусматривает выступление национальных коллективов в технике современного танца, подготовленное в качестве «домашнего задания». В ходе пребывания на Сейшелах под руководством опытных хореографов будет поставлен номер с участием всех команд, который будет презентован на гала-концерте 2 сентября.