Select a language from the menu please

MEDIAEXPEDITION RUSSIA-SEYCHELLES

🇷🇺🇸🇨


С 26 июня по 6 июля на Сейшельских Островах прошла Медиаэкспедиция, в которой приняла участие делегация Ростова-на-Дону.


Цель данного международного проекта — создание и распространение совместного медиаконтента, направленное на эффективное сотрудничество и знакомство с культурными ценностями России и Сейшельских островов. 


Медиаэкспедиция состоялась при поддержке Администрации города Ростова-на-Дону, Ростовской-на-Дону городской Думы, Донского государственного технического университета, Почётного консула Республики Сейшельские острова в г. Москве, Московской и Ростовской областях, некоммерческой молодежной организации Youth Empowerment Seychelles, администрации города Виктория, Посольства Российской Федерации в Республике Сейшельские Острова.


Уже в августе-сентябре мы ожидаем ответную делегацию для поддержки контакта с африканской страной.


Немного цифр:
[📍] Более 140 лет назад произошло первое взаимодействие сторон
[📍] В 1976 году были установлены первые дипломатические отношения
[📍] СССР — одно из первых государств, признавших независимость Сейшельских островов
[📍] Дипломатические отношения стран носят стабильный характер
 
Почему Сейшелы? 
[📍] В 2021 году Россия и Сейшельские острова подписали соглашение, благодаря которому столица республики Сейшельские острова — город Виктория — стала 16 городом-побратимом Ростова-на-Дону 
[📍] В 2022 во время визита Сейшельской делегации был подписан договор о сотрудничестве ДГТУ и некоммерческой молодежной организации «Youfh Empowerment Seychelles» 
[📍] В 2023 году произошел повторный визит делегации 
— В ДГТУ состоялась конференция, где были намечены совместные перспективы развития, в том числе, планы по медиаэкспедиции 
 
Столица Виктория, острова Маэ, Ла Диг и Праcлин, учебные заведения, исследования местных ученых, богатая история африканского государства, необычная кухня, все это - колорит Сейшельских Островов.